OAB 2ª Fase XXVII Exame: Direito Trabalho

Promoção 6% Até 20/11 De: R$ 850,00 Por: R$ 799,00
Formas de Pagamento

Descrição do Curso

Início: 20/11/2018
Unidade: Boa Vista

Horário

19h às 22h


Investimento

Valor Promocional até 20/11:

Novo aluno: 6 x R$140,00 ou R$799,00 à vista.

Aluno e ex-aluno: 6 x de R$130,00 ou R$750,00 à vista.

Aluno e ex-aluno da OAB : 6 x R$120,00 ou R$700,00 à vista.

Aluno do Exame XXVI: 6 x R$110,00 ou R$650,00 à vista.

 

Valor Normal:

Novo aluno: 6 x R$148,00 ou R$850,00 à vista

Aluno e ex-aluno : 6 x R$140,00 ou R$799,00 à vista

 

Conteúdo

1ª Semana

 

20 de novembro  – terça-feira – aula inaugural – Roberta Araujo – 19h    

21 de novembro –   quinta-feira –   Matheus Rezende – 19h

23 de novembro –   sexta-feira – Leandro Fernandez  – 19h  

 

2ª Semana

 

26 de novembro - segunda-feira – Roberta Araujo - 19h

27 de novembro –terça-feira – Matheus Resende   – 19h  

29 de novembro – quinta-feira – Leandro Fernandez   – 19h

30 de novembro –   sexta-feira -  Roberta Araujo – 19 h  

01 de dezembro –   Sábado-   Laboratório de Peças com Roberta Araujo – 9h     

 

3ª Semana

03 de dezembro – segunda -feira – Roberta Araujo    – 19h

04 de dezembro  – terça-feira – Roberta Araujo – 19h

05  de dezembro  – quinta-feira – Matheus Rezende– 19h

07  de dezembro - sexta-feira-  Leandro Fernandez  - 19h

09 de dezembro  – domingo – 1º simulado – 13h

 

4ª Semana

 

11 de dezembro - terça-feira – Matheus Rezende  – 19h

12 de dezembro-  quarta-feira – Aula de Resolução de questões

14 de dezembro -  sexta-feira – Leandro Fernadez – 19h

15 de dezembro  – sábado –  Aula de  Marcação de Código

16 de dezembro-   domingo – 2º simulado – 13h

 

5ª Semana

 

18 de dezembro – terça-feira – Matheus Resende – 19h

19 de dezembro – quarta-feira – Aula de Resolução de questões – 19h

20 de dezembro – quinta-feira – Roberta Araujo- 19h

21 de dezembro – sexta-feira –Leandro Fernadez

22 de dezembro- Laboratório de Peças com Roberta Araújo  – 9h

 

6ª Semana

 

26 de dezembro – quarta-feira-   Roberta Araujo  -  19h

27 de dezembro – quinta-feira – Matheus Rezende  – 19h

28 de dezembro – sexta-feira – Resolução de questões  – 19h

30 de dezembro- domingo- 3º simulado

 

7ª Semana

02 de janeiro- quarta-feira- Resolução de questões  -  19h

03 de janeiro- quinta-feira- Roberta Araujo -  19h

04 de janeiro- sexta-feira- Leandro Fernandez -  19h

05 de janeiro- sábado- Laboratório de Peças com Roberta Araújo  – 9h

06 de janeiro- domingo- 4º simulado

 

8ª Semana

07 de janeiro- segunda-feira- Roberta Araujo -  19h

08 de janeiro- terça-feira- Matheus Rezende -  19h

09 de janeiro- quarta-feira- Roberta Araujo -  19h

10 de janeiro- quinta-feira – Roberta Araujo – 19h

11 de janeiro- sexta-feira – Leandro Fernandez- 19h

12 de janeiro - sábado- Laboratório de Peças com Roberta Araújo  – 9h

13 de janeiro – domingo - 5º simulado

 

9ª Semana

15 de janeiro- terça-feira- Matheus Rezende -  19h

16 de janeiro- quarta-feira- Roberta Araujo -  19h

18 de janeiro - sexta-feira- Leandro Fernandez – 19h

19 de janeiro- sábadoAULÃO DE VÉSPERA -  Roberta Araujo, Leandro Fernandez e Matheus Rezende

 

Carga Horária

96h aulas teóricas e práticas presenciais + 3h de aula sobre marcação de código + 12h de laboratório de peças + 5 Simulados

Observações