OAB 2ª Fase XXXIII Exame: Direito Trabalho

R$ 830,00
Formas de Pagamento

Descrição do Curso

Início: 19/10/2021
Unidade: Boa Vista

Horário

19h às 22h


Investimento

Novo aluno: R$ 830,00  em 6x ou 730,00 à vista 
Aluno e ex aluno: R$ 730,00  em 6x ou 630,00 à vista 
Repescagem: R$ 630,00 em 6x ou 530,00 à vista 

Conteúdo

Roberta Araújo e Matheus Rezende

 

1ª Semana

19 de outubro  – terça-feira – aula inaugural –Roberta Araujo – 19h

20 de outubro – quarta-feira –   Roberta Araujo – 19h 

21 de outubro – quinta-feira – Roberta Araujo  – 19h   

23 de março- sábado- 1ª Oficina de peças com Roberta Araujo- 09h 

 

2ª Semana

26 de outubro - terça-feira – Roberta Araujo - 19h 

27 de outubro – quarta-feira – Matheus Rezende   – 19h  

28 de outubro  –  quinta-feira – Roberta Araujo   – 19h

 

29 de outubro- sexta-feira- Resolução de Questões

30 de outubro – sábado - 2ª Oficina de peças com Roberta Araujo - 09h  

31 de outubro- 1º simulado – 8h 

 

3ª Semana

02 de novembro – terça-feira - Roberta Araujo  – 19h 

03 de novembro- quarta-feira – Matheus Rezende   – 19h 

04 de novembro – quinta-feira – Roberta Araujo – 19h

06 de novembro   – sábado-  3ª Oficina de Peças com Roberta Araujo 

07 de novembro-  domingo- 2º simulado – 8h 

4ª Semana

09 de novembro - terça-feira – Roberta Araujo – 19h  

10 de novembro-  quarta-feira – Matheus Rezende – 19h

11 de novembro -  quinta-feira – Roberta Araujo – 19h

13 de novembro  – sábado –  4ª Oficina de peças com Roberta Araujo - 9h 

 

5ª Semana

15 de novembro- segunda-feira- Resolução de Questões- 9h

16 de novembro - terça-feira – Roberta Araujo – 19h

17 de novembro – quarta-feira –Matheus Resende -  19h

18 de novembro – quinta-feira – Roberta Araujo- 19h 

20 de novembro – sábado -  Aula de  Marcação de Código 

21 de novembro- domingo - 3º simulado – 8h 

6ª Semana

 

23 de novembro – terça-feira– Roberta Araujo   – 19h 

24 de novembro -  quarta-feira – Matheus Rezende  – 19h 

25 de novembro - quinta-feira-  Roberta  Araujo 

27 de novembro- sábado- Resolução de Questões 

28 de novembro-  Domingo   – 4º simulado – 8h  

 

7ª Semana 

30 de novembro- terça-feira- Roberta Araujo -  19h 

01 de dezembro -  quarta-feira – Matheus Rezende -  19h

02 de dezembro - quinta-feira-  Roberta Araujo -  19h 

04 de dezembro- sábado - 5ª Oficina de peças com Roberta Araujo - 9h 

 

8ª Semana

 

06 de dezembro- segunda-feira - Roberta Araujo -  19h 

07 de dezembro- terça-feira- Resolução de Questões 

08 de dezembro- quarta-feira- Matheus Rezende

09 de dezembro- quinta-feira- Roberta Araujo 

11 de dezembro- Aulão de véspera- Roberta Araújo  e Matheus Rezende  – 9h

 

Carga Horária

21 encontros de 3h cada + 27h (oficina de peças, laboratório de peças e resoluções de questões) + 4 simulados + Aulão de véspera

Observações