OAB 2ª Fase XXXI Exame: Direito Trabalho

Promoção 15% Só até hoje

Contagem regressiva para o fim da promoção

R$ 850,00 R$ 720,00
Formas de Pagamento

Descrição do Curso

Início: 11/02/2020
Unidade: Boa Vista

Horário

19h às 22h


Investimento

Valor promocional até 11/02:

Novo aluno: 6 x R$130,00 ou R$ 720,00 à vista. 

Aluno e ex-aluno: 6 x R$125,00 ou R$700,00* à vista ( CUPOM DE DESCONTO: ALUNOOABTRAB)

Repescagem: 6x R$ 98,00 ou R$ 550 à vista ( CUPOM DE DESCONTO: REPESCAGEMTRAB)

Ex-aluno Ej repescagem: 6x R$ 89,00 ou R$ 500 à vista (CUPOM DE DESCONTO: EXREPESCAGEMTB)

 

Valor normal:

Novo aluno:  6 x R$155,00 ou R$ 850,00 à vista.

Aluno e ex-aluno: 6 x R$145,00 ou R$799,00 à vista.

 

 

* Para matrícula nessa condição colocar o "Alunoeexaluno" no campo cupo desconto após clicar em comprar. A condição de aluno e ex aluno será verificada posteriormente por nossa secretaria e caso não se confirme haverá necessidade de complementação de valor.

 


Conteúdo

1ª Semana

11 de  fevereiro   – terça-feira – aula inaugural – Roberta Araujo – 19h  

12 de fevereiro  – quarta-feira – Matheus Rezende – 19h

13 de fevereiro-  quinta-feira – Roberta Araujo – 19h 

14 de fevereiro- sexta-feira – Roberta Araujo – 19h

 

2ª Semana

17 de fevereiro - segunda-feira - Matheus Rezende - 19h 

18 de fevereiro - terça-feira – Roberta  Araujo - 19h

19 de fevereiro – quarta-feira – Roberta Araujo – 19h

 

3ª Semana

27 de fevereiro- sexta-feira- 1 º Laboratório de Resolução de Questões – 19h

28 de fevereiro-  sábado- Aula de Marcação de Código – 8h

29 de fevereiro- domingo- 1º simulado – 8h

 

4ª Semana

02 de março - segunda-feira – Matheus Rezende  – 19h  

03 de março - terça-feira – Roberta Araujo- 19h

05 de março – quinta-feira – Roberta Araujo– 19h

07 de março – sábado-   1ª oficina de peças com Roberta Araujo   -  09h

08 de março- domingo – 2º simulado – 8h

 

5ª Semana

09 de março – segunda-feira- Matheus Rezende – 19h

10 de março- terça-feira – Roberta Araujo – 19h 

11 de março – quarta-feira – 1 º Laboratório de Resolução de Questões – 19h

12 de março – quinta-feira – Roberta Araujo- 19h

14 de março – sábado-  2ª oficina de peças com Roberta Araujo- 9h  

15 de março- domingo- 3º simulado – 8h

 

6ª Semana

16 de março –  segunda -feira- Matheus Rezende - 19h 

17 de março – terça-feira – Roberta Araujo – 19h

19 de março-  quinta-feira – Roberta Araujo- 19h

20 de março-  sexta-feira- Roberta Araujo- 19h

21 de março- sábado- 3ª oficina de peças com Roberta Araujo- 9h 

22 de março- domingo-  4º simulado – 8h

 

7ª Semana

23 de março-  segunda -feira- Matheus Rezende - 19h 

24 de março- terça-feira – Roberta  Araujo - 19h

25 de março- quarta-feira- 2 º Laboratório de Resolução de Questões – 19h

26 de março- quinta-feira- Roberta  Araujo - 19h

27 de março- sexta-feira- Roberta Araujo- 19h

28 de março-  sábado- 4ª oficina de peças com Roberta Araujo- 9h 

 

8ª Semana

30 de março-  segunda -feira- Matheus Rezende - 19h 

31 de março- terça-feira- Roberta Araujo- 19h

01 de abril- quarta-feira- 3 º Laboratório de Resolução de Questões – 19h

02 de abril-  quinta-feira-  Roberta Araujo- 19h

 

04 de abril-  sábado-  Aulão de Véspera- 9h

 

 

Carga Horária

24 encontros de 3h cada + 21h (oficina de peças, marcação de código, resolução de questões) + 4 simulados + Aulão de véspera

Observações