OAB 2ª Fase XXIX Exame: Direito Trabalho

Promoção 18% Até amanhã

Contagem regressiva para o fim da promoção

R$ 850,00 R$ 700,00
Formas de Pagamento

Descrição do Curso

Início: 02/07/2019
Unidade: Boa Vista

Horário

19h às 22h


Investimento

Valor promocional prorrogado até 18/07:

Novo aluno: 6 x R$120,00 ou R$ 700,00 à vista.
 
Aluno e ex-aluno: 6 x R$110,00 ou R$ 650,00 à vista  (CUPOM: bonus50 )
 
 
 
Valor normal:
 
Novo aluno:  6 x R$148,00 ou R$ 850,00 à vista.
 
Aluno e ex-aluno: 6 x R$140,00 ou R$799,00 à vista.

Conteúdo

Professores: Matheus Rezende e Roberta Araújo

 

1ª Semana

02 de julho – terça-feira – aula inaugural – Matheus Rezende e Roberta Araujo – 19h    

03 de julho – quarta-feira – Roberta Araujo – 19h

04 de julho – quinta-feira – Roberta Araujo  – 19h  

 

2ª Semana

09 de julho - terça-feira – Matheus Rezende    - 19h

10 de julho – quarta-feira – Matheus Rezende   – 19h

11 de julho – quinta-feira – Matheus Rezende  - 19h  

12 de julho  – sexta-feira –  Resolução de Questões – 19h

14 de julho- domingo- 1º simulado – 8h

 

3ª Semana

16 de julho - terça-feira – Matheus Rezende    - 19h

17 de julho – quarta-feira – Matheus Rezende   – 19h

18 de julho – quinta-feira – Matheus Rezende  - 19h  

19 de julho  – sexta-feira –  Resolução de Questões – 19h

20 de julho- sábado- Aula de  Marcação de Código – 8h

 

4ª Semana

22 de julho- segunda-feira- Roberta Araujo – 19h

23 de julho - terça-feira – Roberta Araujo - 19h

24 de julho – quarta-feira – Roberta Araujo – 19h

18 de julho – quinta-feira – Roberta Araujo - 19h  

22 de julho – sábado- 1ª Oficina de peças com Roberta Araujo- 09h

23 de julho-  domingo-  2º simulado – 8h

 

5ª Semana

29 de julho-  segunda-feira - Roberta Araujo – 19h

30 de julho - terça-feira – Roberta Araujo - 19h

31 de julho – quarta-feira – Roberta Araujo – 19h

01 de agosto- quinta-feira- Roberta Araujo- 19h

03 de agosto- sábado-  2ª Oficina de peças com Roberta Araujo- 09h

04 de agosto- domingo-  3º simulado – 8h

 

6ª Semana

05 de agosto-  segunda-feira- Matheus Rezende- 19h

06 de agosto-  terça-feira- Roberta Araujo- 19h

07 de agosto-  quarta -feira- Resolução de questões- 19h ( ou Matheus Rezende)

08 de agosto- quinta-feira- Roberta Araujo- 19h

10 de agosto- sábado-  3ª Oficina de peças com Roberta Araujo- 09h

11 de agosto- domingo-  4º simulado – 8h

 

7ª Semana

12 de agosto- segunda-feira- Roberta Araujo

13 de agosto- terça-feira- Roberta Araujo

14 de agosto- quarta-feira- Matheus Rezende

15 de agosto- quinta-feira- Roberta Araujo

17 de agosto- Aulão de véspera- Roberta Araujo e Matheus Rezende 

Carga Horária

24 encontros de 3h cada + 21h (oficina de peças, marcação de código, resolução de questões) + 4 simulados + Aulão de véspera

Observações