OAB 2ª Fase XXVIII Exame: Direito Trabalho

R$ 850,00
Formas de Pagamento

Descrição do Curso

Início: 19/03/2019
Unidade: Boa Vista

Horário

19h às 22h


Investimento

Valor promocional até 23/03:
 
Novo aluno: 6 x R$140,00 ou R$ 799,00 à vista.
 
Aluno e ex-aluno: 6 x R$130,00 ou R$ 750,00 à vista (Cupom de desconto: 6d6783b6) 
 
Aluno e ex-aluno da OAB: 6 x R$120,00 ou R$ 700,00 à vista (Cupom de desconto:88cb6d3f) 
 
*Aluno do XXVII e XVIII exame 6 x R$110,00 ou R$650,00 à vista (Cupom de desconto:c3e033e5) 
 
 
Valor normal:
 
Novo aluno:  6 x R$148,00 ou R$ 850,00 à vista.
 
Aluno e ex-aluno: 6 x R$140,00 ou R$799,00 à vista.

Conteúdo

1ª Semana

19 de março – terça-feira – aula inaugural – Matheus Rezende e Roberta Araujo – 19h    

21 de março – quinta-feira –   Roberta Araujo – 19h

22 de março – sexta-feira – Roberta Araujo  – 19h  

23 de março- sábado- 1ª Oficina de peças com Roberta Araujo- 09h

 

2ª Semana

25 de março - segunda-feira – Roberta Araujo   - 19h

26 de março – terça-feira – Matheus Rezende   – 19h  

28 de março  – quinta-feira – Roberta Araujo   – 19h

30 de março –   sábado -  2ª Oficina de peças com Roberta Araujo - 09h

31 de março- 1º simulado – 8h

 

3ª Semana

01 de abril – segunda -feira – Roberta Araujo  – 19h

02 de abril – terça-feira – Matheus Rezende – 19h

03  de abril  – quarta-feira – Resolução de Questões– 19h

04  de abril - quinta-feira-  Roberta Araujo  - 19h

06 de abril   – sábado-  3ª Oficina de Peças com Roberta Araujo

07 de abril-  domingo- 2º simulado – 8h

 

4ª Semana

08 de abril - segunda-feira – Roberta Araujo – 19h

09 de abril-  terça-feira – Matheus Rezende – 19h

11 de abril -  quinta-feira – Roberta Araujo – 19h

13 de abril  – sábado –  Aula de  Marcação de Código

14 de abril-   domingo – 3º simulado – 8h

 

5ª Semana

15 de abril – segunda-feira- Roberta Araujo- 19h

16 de abril- terça-feira – Matheus Resende – 19h

17 de abril – quarta-feira –Aula de Resolução de questões – 19h

18 de abril – quinta-feira – Roberta Araujo- 19h

20 de abril- 4ª Oficina de peças com Roberta Araujo - 9h

 

6ª Semana

22 de abril – segunda-feira-   Roberta Araujo  -  19h

23 de abril – terça-feira– Matheus Rezende  – 19h

24 de abril - quarta-feira – Roberta Araujo  – 19h

25 de abril- quinta-feira- Resolução de Questões

26 de abril – sexta-feira- Matheus Rezende

28 de abril- Domingo   – 4º simulado – 8h

 

7ª Semana

29 de abril- segunda-feira- Roberta Araujo -  19h

30 de abril -  terça-feira – Matheus Rezende -  19h

02 de maio - quinta-feira-  Roberta Araujo -  19h

03 de maio- sexta-feira- Roberta Araujo

04 de maio- sábado- Aulão de véspera- Roberta Araújo  e Matheus Rezende  – 9h

 

 

Carga Horária

90h aulas teóricas e práticas presenciais Aula de marcação de código 4 laboratórios de peças 4 Simulados

Observações